Fußball Euro 2020: Spielplan / Spielorte / Sendetermine

- Werbung -
Die Sendetermine der Fußball-Europameisterschaft 2020.
© UEFA

Heute Abend startet die Fußball-Europameisterschaft 2020 und welche Sender die einzelnen Spiele übertragen, erfahrt Ihr hier in unserem ausführlichen Spielplan.

TV-Plan für die Gruppenphase der EURO 2020

Datum Uhrzeit* Spiel TV-Sender Spielort
Fr, 11.06.2021 21:00 Türkei – Italien ARD, MagentaTV, ORF, SRF Rom
Sa, 12.06.2021 15:00 Wales – Schweiz MagentaTV, ORF, SRF Baku
Sa, 12.06.2021 18:00 Dänemark – Finnland ZDF, MagentaTV, ORF, SRF Kopenhagen
Sa, 12.06.2021 21:00 Belgien – Russland ZDF, MagentaTV, ORF, SRF St. Petersburg
So, 13.06.2021 15:00 England – Kroatien ARD, MagentaTV, ORF, SRF London
So, 13.06.2021 18:00 Österreich – Nordmazedonien ARD, MagentaTV, ORF, SRF Bukarest
So, 13.06.2021 21:00 Niederlande – Ukraine ARD, MagentaTV, ORF, SRF Amsterdam
Mo, 14.06.2021 15:00 Schottland – Tschechien MagentaTV, ORF, SRF Glasgow
Mo, 14.06.2021 18:00 Polen – Slowakei ARD, MagentaTV, ORF, SRF St. Petersburg
Mo, 14.06.2021 21:00 Spanien – Schweden ZDF, MagentaTV, ORF, SRF Sevilla
Di, 15.06.2021 18:00 Ungarn – Portugal ZDF, MagentaTV, ORF, SRF Budapest
Di, 15.06.2021 21:00 Frankreich – Deutschland ZDF, MagentaTV, ORF, SRF München
Mi, 16.06.2021 15:00 Finnland – Russland MagentaTV, ORF, SRF St. Petersburg
Mi, 16.06.2021 18:00 Türkei – Wales ARD, MagentaTV, ORF, SRF Baku
Mi, 16.06.2021 21:00 Italien – Schweiz ARD, MagentaTV, ORF, SRF Rom
Do, 17.06.2021 15:00 Ukraine – Nordmazedonien ZDF, MagentaTV, ORF, SRF Bukarest
Do, 17.06.2021 18:00 Dänemark – Belgien ZDF, MagentaTV, ORF, SRF Kopenhagen
Do, 17.06.2021 21:00 Niederlande – Österreich ZDF, MagentaTV, ORF, SRF Amsterdam
Fr, 18.06.2021 15:00 Schweden – Slowakei MagentaTV, ORF, SRF St. Petersburg
Fr, 18.06.2021 18:00 Kroatien – Tschechien ZDF, MagentaTV, ORF, SRF Glasgow
Fr, 18.06.2021 21:00 England – Schottland ZDF, MagentaTV, ORF, SRF London
Sa, 19.06.2021 15:00 Ungarn – Frankreich ARD, MagentaTV, ORF, SRF Budapest
Sa, 19.06.2021 18:00 Portugal – Deutschland ARD, MagentaTV, ORF, SRF München
Sa, 19.06.2021 21:00 Spanien – Polen ARD, MagentaTV, ORF, SRF Sevilla
So, 20.06.2021 18:00 Italien – Wales ZDF, MagentaTV, ORF, SRF Rom
So, 20.06.2021 18:00 Schweiz – Türkei ZDF, MagentaTV, oe24.tv, SRF Baku
Mo, 21.06.2021 18:00 Nordmazedonien – Niederlande ARD, MagentaTV, oe24.tv, SRF Amsterdam
Mo, 21.06.2021 18:00 Ukraine – Österreich ARD, MagentaTV, ORF, SRF Bukarest
Mo, 21.06.2021 21:00 Russland – Dänemark ARD, MagentaTV, ORF, SRF Kopenhagen
Mo, 21.06.2021 21:00 Finnland – Belgien ARD, MagentaTV, oe24.tv, SRF St. Petersburg
Di, 22.06.2021 21:00 Tschechien – England ARD, MagentaTV, oe24.tv, SRF London
Di, 22.06.2021 21:00 Kroatien – Schottland ARD, MagentaTV, ORF, SRF Glasgow
Mi, 23.06.2021 18:00 Slowakei – Spanien ZDF, MagentaTV, oe24.tv, SRF Sevilla
Mi, 23.06.2021 18:00 Schweden – Polen ZDF, MagentaTV, ORF, SRF St. Petersburg
Mi, 23.06.2021 21:00 Deutschland – Ungarn ZDF, MagentaTV, oe24.tv, SRF München
Mi, 23.06.2021 21:00 Portugal – Frankreich MagentaTV, ORF, SRF Budapest

*Alle Zeitangaben nach deutscher Zeit (= mitteleuropäischer Sommerzeit MESZ)

TV-Plan für die EM 2021 K.o.-Phase

Runde Datum Uhrzeit* Spiel TV-Sender Spielort
AF  26.06.2021 18:00 2A – 2B ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF Amsterdam
AF 26.06.2021 21:00 1A – 2C ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF London
AF 27.06.2021 18:00 1C – 3D/E/F ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF Budapest
AF 27.06.2021 21:00 1B – 3A/D/E/F ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF Sevilla
AF. 28.06.2021 18:00 2D – 2E ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF Kopenhagen
AF 28.06.2021 21:00 1F – 3A/B/C ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF Bukarest
AF 29.06.2021 18:00 1D – 2F ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF London
AF 29.06.2021 21:00 1E – 3A/B/C/D ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF Glasgow
VF 02.07.2021 18:00 Sieger AF Bukarest – Sieger AF Kopenhagen ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF St. Petersburg
VF 02.07.2021 21:00 Sieger AF Sevilla – Sieger AF London ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF München
VF 03.07.2021 18:00 Sieger AF Budapest – Sieger AF Amsterdam ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF Baku
VF 03.07.2021 21:00 Sieger AF Glasgow – Sieger AF Dublin ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF Rom
HF 06.07.2021 21:00 Sieger VF1 – Sieger VF2 ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF London
HF 07.07.2021 21:00 Sieger VF 4 – Sieger VF 3 ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF London
Finale 11.07.2021 21:00 Sieger HF 1 – Sieger HF 2 ZDF/ARD, MagentaTV, ORF, SRF London

*Alle Zeitangaben nach deutscher Zeit (= mitteleuropäischer Sommerzeit MESZ)

Mehr TV-News bei Facebook & Twitter

Folge uns bei Facebook Folge uns bei Twitter

- Werbung -